Психология

не знаю что и делать - вопрос №288144

Не знаю как объяснить это.Дело в том, что у меня есть молодой человек, с которым я встречаюсь уже год, о дело в том, что мы все время ссоримся, я не понимаю в чем дело, когда мы вместе несколько дней, и у нас все хорошо, мне становиться как то не комфортно, внутри что-то давит, тесно как-то морально и на меня что-тонаходит и я начинаю заводить ссору, и мне действительно кажется что он мне больше не нужен, но проходит несколько дней и мне его очень не хватает, у меня появляется бессоница, пропадает настроение и становится пусто.Потом когда мы миримся, меня опять начинает что-то мучить и я опять становлюсь раздражительной.В общем замкнутый круг.Помоги пожалуйста, я не знаю что происходит!!!!!!

июнь 14, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Нина Семенова

    138-й в Психологии

    Здравствуйте, Кристина.

    Важно понять, что Вас мучает, как Вы это делаете,  что является спусковым механизмом, для желания поссориться и почему Вы все-таки тянетесь обратно в отношения. Что это скука, страх пустоты, одиночества или любовь...?

    июнь 14, 2012 г.

    Жанна Шиян

    50-й в Психологии

    Кристина, доброго вечера!

    Да ситуация у вас коненчо не простая, и вместе сложно и поразнь тяжело… Хотя конечно сложно предполагать что же является причиной, не зная вас, вашу историю, и другие важные в этом деле факторы, так как ответов может быть очень много. Конечно, если вы хоите действительно понять себя и изменить ситуацию, то лучше выбрать специалиста и индивидуально это проработать. Пока могу только предполагать, что при совместном досуге в несколько дней в вас включается какой то механизм, появившийся возможно в детстве, в родительской семье.

    Возможно это связано с поведением матери, возможно отца, возможно какие то личные переживания..., но пока вы не осознаете тот механизм, запускающий вашу реакцию, который существует как будто помимо вашего желания, изменить его будет довольно сложно. Интересно, что вы описываете вашу реакцию, как будто ОН покушается на «вашу территорию», чем бы это не было, потому что реакция то защитная. Если появятся вопросы или захотите поработать над этим, обращайтесь. В любом случае, Желаю вам позаботиться о себе, и изменить ситуацию.

    С Уважением, Жанна Шиян

    P.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы экспертов, так как они потратили свое время и поделились своими знаниями и опытом, чтобы помочь вам.