Медицина

Здравствуйте! Мне 29, полная (90 кг), появилось плотное уплотнение в груди, до 10 мм, не болит и не беспокоит. Маммолог предполагает либо узловое - вопрос №2881481

образование ВВК, либо фиброзно-кистозную-мастопатию направила на УЗИ и ММГ. УЗИ показало заключение под вопросом: или липома или участок стеатонекроза. Я не хочу делать маммографию раньше 35 лет, а без неё врач не может дать точный диагноз.Что посоветуете?

май 21, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Игоревич

    27-й в Медицине

    Добрый день. Все таки рекомендую сделать ММГ.

    май 21, 2018 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый вечер. В Вашем случае маммография обязательна. УЗИ — вспомогательный метод, исключить онкопатологию можно только маммографией.
    Всего Вам доброго.

    май 21, 2018 г.