Медицина

Решено

Добрый день! Моя мама недавно прошла маммографию. Врач, посмотрев снимки, отправил на УЗИ. Там обнаружили фиброзные изменения, очаговые образования правой молочной железы. Можно ли избежать хирургичес - вопрос №1071872

май 27, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Все зависит от образований. Если это небольшая по размеру фиброаденому и без роста, либо узловая мастопатия. то вполне можно обойтись консервативной терапией. А если, что-то более серьезное, то тогда операция необходима.

    На данном этапе не стоит вдаваться в панику, а пройти полное обследование для установления точного диагноза, а по его результатам маммолог назначит нужное лечение, которое необязательно будет хирургическим.

    Буду признательна за оценку ответа.

    май 27, 2014 г.