Медицина

Ребёнку 1 год 8 месяцев, диагноз сходящееся косоглазие. Предлагают операцию.Есть ли смысл делать и не станет ли потом ещё хуже, ведь зрение формируется вроде как до 7 лет? - вопрос №2882141

май 22, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Сергеевич Попов

    18-й в Медицине

    Потом может оказаться так, что видеть будет только один глаз, второй глаз будет находиться в состояии амблиопии. Если операция будет проведена корректно, то ожидать от нее толькл благоприятный эффект. Но всегда сохраняются риски, возможно понадобится что-то корректировать в более старшем возрасте.

    май 23, 2018 г.