Медицина

Мне 18 лет и меня специфическая поза сна (невролог такой случай видит первый раз). во сне неосознанно приримаю опору на локти и сильно запрокидываю голову назад, похоже на Сфинкса, только с - вопрос №2882915

запрокинутой головой (не поза грудного ребенка, не набоку, а на животе). Просыпаюсь от боли, не могу шевелиться, медленно сползаю на подушку, засыпаю и забываю, вспоминаю лишь в течение дня по отголоскам ночной боли. Обнаружили на рентгене развившийся из-за этого остеохондроз, нестабильность 2 дисков (не разбираюсь в этом) + сильно напряженные трапеции. Когда голова закинута — расслабляются. Наверно поэтому восне ее закидываю. Будут искать причины в голове. Вопрос: Повреждение(или патология) какого участка мозга может вызвать специфическую позу сна, после который сильно болят мышцы? Хотелось бы почитать на эту тему, заранее спасибо!

май 22, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Онлайн

    Добрый день, Арина. Нет такого участка мозга, который формирует позу сна. Она зависит от многих факторов. Возможно, такая поза для сна сформировалась у Вас в глубоком детстве из-за каких-то причин (был неудобный матрасик или подушка и т.д). И теперь, когда Вы спите, ваше тело принимает эту поз получая сигнал от подсознания.

    май 23, 2018 г.