Психология

сексуальные проблемы в семье - вопрос №28836

Добрый день!

Решила к вам обратиться за помощью.

У меня есть друг, ему 28 лет, а его жене18. они женаты три года.

Он ее любит и изменять ей не хочет, но проблема в том что ему хочеться кого-то нового, женщину постарше. Он просит совет у меня, но я не знаю.

Они перепробували камасутру.

Жена об этом не знает и он переживает.

Помогите.

Вопрос задан анонимно июль 14, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

    Мелена

    139-й в Психологии

    Здравствуйте!

    "Он ее любит и изменять ей не хочет" и "ему хочется кого-то нового, женщину постарше". Разве его жена за 3 года не стала сама постарше? А через 10-15 лет она станет ого-го какой опытной и страшей! Да ещё если будет менять любовников, да молоденьких - с каждым годом моложе и моложе! Как Вашему другу такая перспективка покажется?

    Почему он с именно с Вами обсуждает эту проблему? Почему Вы, как подруга занете о "Камасутре"? Что-то здесь не так!

    Такие интимные вещи обсуждаются супругами один на один. А если у него проблемы, которые не хочет обсудить со своей юной женой, почему сам не обратится к сексологу? А ещё лучше, чтобы они вдвоём сходили к специалисту. Но никак не к подруге! Вы-то сами постарше его жены? Может, он к Вам именно клинья подбивает?

    июль 14, 2010 г.

    Елена

    671-й в Психологии

    Здравствуйте. Я согласна с коллегой. Действительно ситуация, как вы ее описали, не понятная.

    Его жена еще очень юная, тем более ей только 18, а они женаты уже три года.  Многие специалисты утверждают, что настоящие удовлетворение  женщина начинает получать от секса после 19 лет. Это связано с гормональным развитием женщины. Об этом много литературы пусть почитает.  Мне в вашем вопросе причлось между строк, что вы претендуете на место старшего наставника.

    Берегите себя.

    июль 14, 2010 г.

    Анатолий

    74-й в

    Каждый из нас в чем-то всегда недоволен своей жизнью и часто нам кажется, что мы знаем причину. Такая причина всегда находится, но ее устранение не меняет жизнь в целом, поэтому, спустя некоторое время, мы начинаем искать новую причину. Один очень авторитетный психолог (Виктор Франкл) считал, что стремление к удовольствию всегда ведет к противоположному результату. Когда клиенты обращались к нему с жалобами на сексуальное безразличие, он рекомендовал им временное воздержание.

    Особые переживания в отношениях зависят от личности партнера, а не от его "параметров", таких как возраст. Я сомневаюсь в том, что он будет удовлетворен новыми отношениями, которые могут возникнуть в такой ситуации и уверен, что в стремлении к удовольствию он очень скоро лишится даже тех чувств, которые способен испытывать сейчас.

    Описанная вами ситуация напомнила мне фильм "Горькая луна". Посмотрите его и вы сможете по-новому ответить на этот вопрос.

    июль 14, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Юлия Лесик

    Интересная конечно проблема,я полность соглашусь с коллегами (первые 2 ответа),когда есть чувства мысль о чем-то новом не может придти и в голову!я не гадалка,но развития у этих отношений очень смутное.....даже и не знаю,что посоветовать Вам и Вашему другу,наверное стоит пообщаться с ним очно!

    июль 14, 2010 г.