Медицина

Фолиевая кислота при оксалатах. - вопрос №288388

При планировании беременности, врач прописал фолиевую кислоту. А у меня 4 года назад удоляли камень (оксалат), не навреди ли почкам прием фолиевой кислоты? а ведь во время беременности она тоже необходима!!! до назначения фолиевой кислоты в аналезе мочи имеется небольшое присуствие оксалатов и при обследовании узи изменений не выявлено.

июнь 15, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Zyn, Вы можете принимать фолиевую кислоту без опаски, она не влияет на каменобразование в почках.

    июнь 15, 2012 г.
    Ответ понравился автору
  • можно принимать конечно, при етом вы всегда можете повторно сделать анализы и обратится к терапевту, пройти УЗДГ

    июнь 15, 2012 г.