Психология

муж сестры против нашего с ней общения. - вопрос №28841

здравствуйте уважаемые эксперты! такая ситуация: муж сестры против меня, не отпускает ее ко мне, а мне вообще сказал чтоб тебя у нас не было, мы с ним не ругались да и вообще не общались особо причины он своего поведения не объясняет ни ей не мне, также настраивает ее сына против меня даже не являясь его отцом. ее все время ругает.не пойму в чем тут дело, мы и так с сестрой редко видимся. обижена я на всех. не знаю как мне себя повести в этой ситуации? спасибо за ваш ответ.

июль 14, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Анатолий

    74-й в

    Обида, особенно очень сильная, мешает нам реалистично воспринимать происходящее. Любые ваши действия, окрашенные этим чувством, могут только ухудшить отношения с теми, кто вам дорог. Постарайтесь пережить обиду и тогда вы сможете увидеть ситуацию по-новому, поймете, как стоит себя вести. Возможно, к тому времени многое изменится или прояснится.

    июль 14, 2010 г.

    Мелена

    139-й в Психологии

    Здравствуйте, Лена!

    А скажите, пожалуйста, он против Вас конкретно или против того, чтобы его жена (ваша сестра) общалась с кем бы-то ни  было? Здесь можно только догадки строить, не зная подробностей взаимоотношений и человека. У него может быть к Вам антипатия по каким-то причинам. Может, наоборот, Вы ему очень нравитесь, и он опасается того, что Вы часто у них бывая в гостях, тем самым спровоцируете его на какие-то дейсвтия для сближения. А может, он по натуре одинокий человек и не желает вообще с кем-то общаться и жене этого не позволяет.

    Если он Вас просто не любит, что ж, ради счастья сестры, позвольте ему это. Со временем, быть может, Вы докажите какими-то поступками, отношениями, что Вы хороший человек, и он к Вам несправедлив.

    А что при этом сама сестра? Как она ведёт себя? Почему она не поговорит с мужем о Вас? Какие у них отношения с мужем? Желает ли она перемен в этой ситуации?

    Почему Вы сами этим обеспкоены? Только из родственных побуждений или Вас задевает то, что КТО-ТО посмел проявить к Вам негативное чувство?

    июль 14, 2010 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Думаю, что в решении Вашей проблемы нет ничего сложного. Ситуация ваша типична, поэтому в целом понятна, а следовательно и разрешима.

    Лидия.

    июль 16, 2010 г.