Юриспруденция

Выплата за детский сад - вопрос №288455

Здравствуйте! Моему ребенку 1,5года в садик мы не попадаем, я вынуждена сидеть в дикрете до 3лет. Правда ли, что обязаны выплачивать 5тыс.руб. если ребенок не попадает в садик? и как это делаеться? Действует ли закон о выплате 5тыс.руб.если ребенок не попал в садик в 1,5г.

июнь 15, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    ☆ Кристина ☆

    20-й в

    Уважаемая Наталья!

    Да, есть такой закон, НО он регулируется на местном уровне, и во всех регионах разные суммы выплат и возрастной ценз детей, и разные даты вступления в силу, нужно смотреть по Вашему региону.

    Например, в Смоленской обл. Закон начнёт действовать с 1 сент 2012, сумма 5000 р для деток от 3 до 7 лет, которые не получили места в детсаду.

    Удачи Вам!

    пс: буду признательна за оценку ответа, это важно для экспертов. Спасибо

    июнь 16, 2012 г.