Медицина

Решено

Поцарапал бездомный котёнок - вопрос №2884648

Здравствуйте! Работаю в селе, живу в городе. На работу подбросили (или сам пришёл, не знаю) котёнок, месяцев 5-ти. Котёнок с виду чистый, игривый, кушал хорошо (пока подкармливала 2 дня на работе), но немного дезориентированный (возможно от того, что выкинули). На ушке запеченная кровь. Стало жаль его, решили 20-го мая отвезти в приют. На руках донесла совершенно спокойно, но когда доставала из переноски, он испугался, попытался выскочить, и поцарапал руку до крови (прям впился когтём задней лапы в предплечье). Дальнейшую судьбу котёнка я не знаю, но постоянно сидит страх в голове, что заразилась бешенством. Сразу съездили в травмпункт, врачи там явно были не рады, иронизировали, мол с какой-то царапиной приехали, ерундой занимаемся, но прививку от столбняка и бешенства поставили. Расписали ещё 3 прививки от бешенства. Но я уезжала срочно, и пропустила вторую (думаю остальные уже нет смысла ставить, раз вторую пропустила, да и видеть ехидство врачей не охото больше). Возможно ли, что я заразилась бешенством?

Вопрос задан анонимно май 24, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день. Заразиться бешенством можно через биологическую жидкость (при укусе через слюну). Не переживайте, у Вас нет бешенства.
    Всего Вам доброго.

    май 24, 2018 г.