Юриспруденция

Долг за аренду - вопрос №288468

Здравствуйте, хотела узнать что я могу сделать в таком случае, мы снимали офис за 1,5 мы не оплатили аренду нам дали акт сверки и мы спокойно ушли пообещав на словах что отдадим в июне месяце, в данный момент у нас денежные затруднения и бывший арендатор гразит подать на нас в суд, но за год снятия у него офиса нам невыдавался не один чек когда мы плотили ежемесячно.

июнь 15, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    и в чем вопрос? может ли он через суд взыскать с вам долг? да, может, за фактическое использование помещения.

    плюс может удерживать с вас проценты.

    Плюс при расторжении договора в обязательном порядке необходимо подписать акт сдачи помещения, подтверждающий, что у арендодателя нет к вам претензий по состоянию помещения. А то он еще и за ремонт сможет с вас взыскать.

    Если остались вопросы — задавайте в чат.

    Выберите, пожалуйста, лучший ответ и оцените ответы экспертов! Для экспертов это важно! Спасибо за понимание!

    июнь 15, 2012 г.