Медицина

Доброго времени суток. Скажите пожалуйста, что это такое, от чего может возникать, и как с этим бороться? Спасибо - вопрос №2885374

май 24, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

  • У вас мелкоточечный кератолиз, возбудитель — бактерии микрококки. В норме они у каждого человека обитают на коже в небольшом количестве, но при неблагоприятных условиях бактерия начинает усиленно размножаться, что отражается на состоянии кожи ступней. Способствует бактериальной активации избыточная потливость ног.  Избавиться от заболевания помогают наружные мази с антисептиками, ношение свободной и дышащей обуви, а также носков Х/б, использование антибактериальных стелек для обуви, утренняя и вечерняя гигиена ног при помощи антибактериального мыла.

    май 25, 2018 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.Также используйте шкребок или пемзу для снятия верхнего ороговевшего слоя.

    май 25, 2018 г.