Психология

подскажите - вопрос №288643

что делать? если ничего не хочеться делать?

июнь 15, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

    Анатолий Михайлович

    26-й в Психологии

    А попробуйте ничего не делать. Только по-настоящему ничего. И не разговаривать. А если получится, то и не думать. Только не получится. Посмотрите на животных — кота, собаку. Чем они занимаются, когда ничего не делают? Но их все же кормят, если домашние. А вот с Вами сложнее — прокормить себя должны сами. Значит, что-то делать надо. Только что?

    Чтобы разобраться и разрешить проблему, нужно совершить экскурс в Ваше детство и поискать там ее источники, ну и далее по линии времени вплоть до сегодня. Ну и по ходу взращивать в себе желание что-то делать. Начинать с малого. А оно действительно взращивается.

    июнь 15, 2012 г.

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Зачем вы спрашиваете? Ведь мы можем что-то порекомендовать, но вы же делать ничего не хотите.

    июнь 15, 2012 г.

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Макс нужно значит избавляться от прокрастинации. Уходить из пластов иллюзий в мир реальный. Избавляться от мечтаний и переживаний. На всё это тратится 99% вашей энергетики. А на 1% — не повоюешь и не поконкурируешь со сверстниками. Обращайтесь. Читайте профиль. С ув. Александр.

    июнь 15, 2012 г.
  • Активно искать то, что делать захочется, после чего концентрированно действовать, не думая о результате и получая удовольствие от процесса.  Ну и паралллельно с этим желательно обратиться за консультацией, чтобы разобраться в механизмах своего внутреннего сопротивления и наметить пути и методы его преодоления.

    июнь 15, 2012 г.