Медицина

Здравствуйте, при сдачи анализов при беременности у меня обнаружили ВПЧ 11,6,56 типа, сейчас у меня ребенок при ГВ , могу ли я убрать эти кондиломы и дальше кормить ребенка ГВ? Можно ли повременить с - вопрос №2886743

лечением? Боюсь, что в онко перейдет

май 26, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день. В онко папилломы и кондиломы не переходят с такой скоростью, не переживайте. Но удалить да, Вы можете их сейчас. А системное лечение от ВПЧ (если Вы планируете) лучше начать после ГВ.
    Всего Вам доброго.

    май 26, 2018 г.
  • Добрый день.
    По поводу ВПЧ, что анализы необходимо пересдать, возможно уже вируса нет в организме. так как он зачастую исчезает сам.
    По поводу кондилом, то вы можете их удалить и продолжить ГВ.
    Если даже и есть ВПЧ, то не факт что это передастся ребенку при ГВ.

    май 26, 2018 г.