Медицина

Здравствуйте мне 39 лет СД 2го типа сейчас на 7ой неделе беременности сахар от 11 до 13 эндокринолог назначила инсулин сначала 10 теперь 15 один раз в день но сахар так же подскажите можно ли - вопрос №2887022

увеличивать дозу при беременности?

май 26, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Мария Сергеевна

    30-й в Медицине

    Здравствуйте! При беременности крайне важно достичь целевых цифр глюкозы в крови, конечно, ради этого приходится корректировать инсулинотерапию, как в меньшую, так и в большую сторону: под контролем глюкозы и по рекомендациям лечащего эндокринолога. Если доктор не сказал, что можно увеличить самостоятельно инсулин, тогда запишитесь лучше еще раз на прием.

    май 26, 2018 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добр день. Увеличивать можно, но только под контролем. Всего Вам доброго.

    май 26, 2018 г.