Психология

Дорогие эксперты,помогите разобраться в ситуации,почему(причины) мужчина рассказывает о своей жене (8лет в браке) постоянно с негативной окраской,пренебрежительно? Сравнивает жену с - вопрос №2888253

"мужиком", приписывает ей мужские черты. Что хочет этим сказать собеседнику или, может, ему это кажется бравадой какой-то?

май 27, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Олеся, зачем вообще мужчине рассказывать о своей жене?
    Жена — это личное, интимная зона. Зачем это выносить на обсуждение?
    Я думаю, ему нужна поддержка. Он не справляется в отношениях, винит во всем жену и ищет поддержки таким образом. Почему именно эти черты он выделяет? Ну, ему кажется, что с этим точно слушатель согласится: «ведь это так ужасно, когда жена как мужик!»
    Причем одно из двух:
    — либо она такой была и он ее такой и брал замуж. И тогда вопрос: «Куда он смотрел и почему не видел?»
    — либо она уже в жизни с ним стала такой. И тогда вопрос: «Что за жизнь у них, что женщина вынуждена становиться мужчиной?»
    Самый главный вопрос: «Зачем он с ней такой-не-такой продолжает жить?»

    май 27, 2018 г.