Психология

Здравствуйте.помогите советом ,мой парень постоянно играет в компьютерные игры.может спокойно отменить встречу из-за них.я сама играю,но могу вовремя остановиться,а он играет всегда.я не хочу чтоб - вопрос №2888910

онбросал их, потому что благодаря им и познакомились, но как его убедить, хотя бы немножко начать следить за временем, которое он тратит на игры.Не хочу ставить ультиматум, мне кажется это глупо.Не хочется его бросать из-за этого, потому что он мне нравится.был разговор, вроде бы прислушался, в первое время даже как то менятся стал, но прошло какое-то колличество времени и все вернулось, как было.не знаю что делать, очень хочу ему помочь… но не хочется.чтоб это было все зря.Заранее спасибо вам за ответы.

май 28, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

    Марина

    335-й в

    Здравствуйте. Игромания, как наркотик.У него развилась зависимость, от которой лечится можно только методом исключения, силы воли.В таком случае, просить его не играть бесполезно. Он сам должен захотеть этого.

    май 28, 2018 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Светлана. Если игры для него важнее, чем оговоренная встреча, то первое, он видимо не так как Вы заинтересован в этих отношениях, и второе, нужно понимать, что он не держит свое слово. А в дальнейшем, это еще более негативно скажется в отношениях. Кроме того, нельзя принуждать человека, и навязывать ему то, чего он не хочет. В данном случае, Вам стоит занять пассивную позицию в отношениях, т.е. не пытаться надоумить парня, или пытаться ему помочь, а наоборот, дистанцироваться. Понаблюдайте, как он будет себя проявлять, и поймете, заинтересован ли он в этих отношениях.

    май 28, 2018 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте, Светлана.
    Скорей всего, что игры стали для него зависимостью, с которой пока ему не удаётся справится, а то и нет мотивации для этого.
    Ваша помощь действительно может быть напрасна, пока он сам не захочет таких перемен.
    Не желает встречи, как вариант, идите общаться с подругами.
    Благополучия Вам.

    май 28, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Светлана!

    «но как его убедить...» — Для того, чтобы он изменился, необходимо ему самостоятельно признать то, что у него есть проблемы, а потом проработать ряд своих психологических моментов. Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Вы не можете изменить парня, если он сам не видит в играх проблемы и не хочет что-то менять. Изменить вы можете только себя своё отношение и свои форматы поведения.

    «но прошло какое-то колличество времени и все вернулось» — Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    май 28, 2018 г.