Медицина

Здравствуйте!Моему отцу 80 лет.Он стал жаловаться мне ,на то что при звуке льющийся воды ,у него начинается непроизвольное мочеиспускание(подтекание - вопрос №2889449

мочи).Скажите, о чем это свидетельствует? И что необходимо уже сейчас предпринять? Каково, наиболее конструктивное лечение в данном случае? С уважением Андрей

май 28, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Денис Давыдов

    12-й в Медицине

    Здравствуйте. Необходимо сдать трехстаканную пробу мочи (с бакпосевом третьей порции), выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря и простаты. После этого будет определена дальнейшая тактика.

    май 28, 2018 г.
  • Здравствуйте Андрей.
    Вашему отцу необходим полноценный осмотр и обследование у уролога. Причин данных жалоб достаточно много, у пожилых мужчин чаще всего обусловлены — гиперплазией предстательной железы, различными формами нейрогенного мочевого пузыря.

    май 28, 2018 г.