Психология

Не знаю даже, с чего начать. Я узнала, что дорогой мне человек всё время нашего общения страдал из-за меня. Мы лучшие друзья, всякое успевает, конечно, произойти в дружбе, и крупная ссора у нас уже - вопрос №2889746

была. После этого я решила, что нам нужно немного отдохнуть друг от друга, сказала этому человеку об этом, он кое-как согласился. И теперь я узнаю, что всё то время этот человек страдал, ему было плохо, он считал, что я просто кинула его, что он меня не достоин. Цитата: "Всё то время я сидел(а) дома и не выходил(а) на улицу. Родителям было всё равно, умер(ла) ли я от голода, друзья говорили, что все мои жалобы — это очередная шутка. Я просмотрел(а) записи и понял(а), что ты единственная, кто прикрывал всё безразличие в моём окружении. Я больше узнавал(а) тебя и твоё окружение. Вокруг тебя много интересных личностей, ты сама очень выделяешься. Ты постоянно говоришь на те темы, о которых люди обычно молчат.". Но я вернулась, естественно вернулась. Правда, в то время у меня началась чёрная полоса. С дорогим мне человеком бонально ни времени, ни сил не было общаться. Цитата: "Я правда пытал(ся/ась) говорить то, что на самом деле думаю, вести себя как обычно.Но всё стало ещё хуже. И тогда я пытал(ась/ся) говорить то, что бы ты хотела услышать.". Я не знаю, что сказать. Мне просто ужасно тошно и больно от того, что я наделала. Я не знаю, как поступить с этим человеком. Он постоянно делает всё, что бы я ни попросила, как бы ни было самой отвратительно это писать. Я просто понятия не имею, что сказать ему. Я просто ненавижу себя после такого и не хочу и дальше делать этому человеку больно. Но он теперь никогда не говорит, о чём думает. И я ни за что не смогу заметить, когда снова начну делать ему больно. Но, вспоминая, как этот человек постоянно повторял "Ты меня бросишь, вопрос только в том, на сколько скоро", я просто не могу его бросить. Ещё страшнее знать, что он может убить себя, не для того, чтобы тебя напугать, а чтобы не мучаться. Прошу, помогите.

май 29, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Юлия! Вы жертва тонких манипуляций со стороны этого мужчины. Он использует Вас, давя на чувство вины и прикрываясь высокими чувствами. На самом деле за всем этим пустота, потеря Вами женского драгоценного времени, упущение шансов построить настоящую семью, и непременное разочарование в будущем. Себя он никогда не убьет, такие личности предпочитают медленно убивать свою жертву. Этот человек ведет свою игру ради своего удобства, а лично к Вам он абсолютно безразличен, и даже презирает.

    май 29, 2018 г.

    Светлана Подковырова

    48-й в Психологии

    добрый день. вас привели к чувству вины и теперь будут пользоваться. уходите от этих отношений, не вините себя, чувств (любви и дружбы) нет и не было, вас использовали. с этим жизненным уроком вы станете проницательней.

    май 29, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Юлия!

    Если ситуация в отношениях  появилась, продолжается  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    май 29, 2018 г.