Психология

Решено

vip

Я незнаю как избавиться от навязчевых мыслей. Самоконтроль непомогает! - вопрос №2890808

май 29, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Самоконтроль от навязчивых мыслей, это как тушить пожар бензином) Мысли навязчивы, когда за ними стоит страх, переживание, что-то значимое. Поэтому начинайте ликвидировать источники навязчивых мыслей, а не их последствия. Как это сделать, отдельный разговор.

    май 29, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Здравствуйте Алексей! Попробуйте несколько советов, чтоб избавится от навязчивых мыслей. Записывайте навязчивые идеи, а не оставляйте все без внимания. Попробуйте поразмышлять, откуда появились страхи. Осознание своей проблемы — уже верный путь к ее решению. Попробуйте думать о самом плохом исходе, проанализируйте свои эмоции и подумайте, что вам необходимо будет сделать в данной ситуации. Подобная методика помогает избавиться от тревоги, снизить ее уровень. Если же, навязчивые мысли не отпускают вас даже на улице. Переключите свое внимание на человека, проходящего рядом, и попробуйте представить себе его мысли. Подумайте, чего он может бояться или о чем мечтает, чего хочет или кого ненавидит. Данное упражнение будет полезным. Оно помогает отвлечься от навязчивых мыслей, а также усиливает эмоциональность. Отключаем тревожные мысли и страх. Попробуйте включить равнодушие и престать себя упрекать в чем бы то ни было. Просто расслабьтесь. Удачи вам!

    май 29, 2018 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    пора что то решать

    май 30, 2018 г.