Юриспруденция

Добрый день. Суд признал виновным в причинении материального ущерба физ.лицо. Материальный ущерб причинен ООО у которого нет р/с в банке и не будет, - вопрос №2891354

как получить то что присудили? может ген.директор или другое юр.лицо по доверенности?

май 30, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Николаевна

    61-й в Юриспруденции

    Если необходимо взыскать задолженность с юр. лица, приставом проводятся те же мероприятия, что и в отношении физ. лица.

    1. Изъять имущество у должника. Но здесь следует отметить, что имеется четыреста сорок шестая статья, определяющая, какое имущество возможно изъять.
    2. Производить проверку отчетов о заработанных денежных средствах.
    3. При необходимости найти должника или имущество в ходе розыскных мероприятий.
    4. Обратиться к работодателю должника, чтобы часть денежной суммы из заработной платы шла на погашение долга.

    Если в исполнительном листе взыскатель указан именно ООО, то все мероприятия по взысканию задолженности, будут в отношении ООО.

    июль 19, 2018 г.