Учеба и наука

Здравствуйте, я закончила атороф курс колледжа (после 9 класса). Сейчас хочу переводится в Российский колледж, они просят предоставить академическую справку, что бы на основании этой справки решить - вопрос №2892564

могут ли они меня принять или нет ( посмотреть часы, оценки и разницу предметов) Но в моем колледже мне отказали мотивируя это тем что дают справку только при отчисленнии либо когда другой колледж даст запрос о переводе. Но как колледж может дать запрос если он не может понять даже разницу предметов без академической справки. Правомерно ли то что в колледже мне отказывают в выдаче справки?

май 31, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга М

    30-й в Учебе и науке

    Академическая справка выдается в следующих случаях:
    — когда студент по уважительной причине временно не может посещать занятия по состоянию здоровья или по семейным обстоятельствам;
    — когда студент по какой-либо причине не имеет возможности продолжать обучение;
    — когда студента отчисляют из учебного заведения со второго или первого курса;
    — если студенту необходимо подтверждение своих знаний при параллельном поступлении или обучении в другом учебном заведении;
    — когда студент переводится в другое учебное заведение.
    Образовательное учреждение не выдает академической справки студентам, которые не закончили первый семестр или не были аттестованы ни по одному предмету.
    https://businessman.ru/new-akademicheskaya-spravka.html

    А здесь Вы можете почитать, что именно нужно делать для получения академической справки https://www.kakprosto.ru/kak-120842-kak-vzyat-akademicheskuyu-spravku

    У учебного заведения, в котором Вы на данный момент обучаетесь, нет оснований отказывать Вам в выдаче академической справки.

    май 31, 2018 г.