Юриспруденция

Здравствуйте у меня такая проблема, шесть прожили с мужем в гражданском браке, имеется совместный ребенок, три года, последний год не живём совместно, были постоянные рукоприкладства, если быть - вопрос №2892655

точнее не живём уже года два, пока была в декрете практически всегда находила у родителей, в совместном житие брался авто кредит на меня, покупалась машина и была оформлена на него, пока сидела в декрете платить было не чем, в итоге пришел судебный приказ о взыскании 260 тысяч, алименты на ребенка он не платит, кредит естественно брать на себя не хочет! Подскажите пожалуйста есть ли возможность защитить себя и детей? Если да, то каким образом? Заранее спасибо за ответ!

май 31, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Макарова Елена

    15-й в Юриспруденции

    Ваши действия были совершенно необдуманных, ну аск можно каредит взять на себя, а машину оформить на со жителя? Он же юридически посторонний человек для вас. Решать Вашу проблему нужно и первое, это взыскать алименты на детей. Если не будет согласен или не признаёт отцовство, тогда устанавливайте в судебном порядке. Далее попытаться договориться разделить кредит, если не удастсавто уже в суде придётся доказывать факт договорных отношений в отношении авто  и кредита на него.

    июнь 3, 2018 г.