Психология

Здравствуйте. В браке. Живем 12 лет вместе. Ни одного оргазма с мужем, даже хотя бы болеменее сильного возбуждения. Но при этом испытываю клиторальный оргазм сама с собой. Сильное возбуждение в - вопрос №2892720

период овуляции видимо. Дней 5 подряд. Но с мужем никак. Уже перепробовала множество способов, игрушек, аптечных примочек и т д. Он у меня первый. И была сильная боязнь первого раза изза страха сильной боли. Может дело в этом. Я уже перебрала в голове варианты. Этот подходит. Что в таких случаях делать. С головой)

май 31, 2018 г.

  • Всего ответов: 5

    Николай Николаевич Козел

    70-й в Психологии

    Добрый день, Светлана. Вы вполне логично рассуждаете, но для установления причин отсутствия оргазма в отношениях с мужем и поиска решения данной ситуации, нужна более детальная информация. Возможно Вам нужно обучить мужа тем техникам, которыми пользуетесь сами. Всего Вам наилучшего.

    май 31, 2018 г.

    Антон Теряев

    11-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Светлана!

    Вполне возможно, что пугающего события нет и уже быть не может (первый раз был давно), а его Величество Страх остался. Прислушайтесь к своим ощущениям во время контактов с мужем. Насколько Вы ощущаете себя в безопасности и комфорте в такие моменты? Нет ли там отголосков того страха? Если есть, то Вы мыслите в правильном направлении. Разобраться со страхом можно с помощью психолога, очно, в городе Вашего проживания или онлайн — на этом сайте много замечательных специалистов.

    Всего Вам наилучшего!

    май 31, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Светлана!

    Если ситуация  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    май 31, 2018 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.
    В «таких случаях» выбирается специалист (психолог, психотерапевт, сексолог) и идет работа по выявлению истинных причин (Ваши предположения могут оказаться очень далеко от истины. Обычно, невозможность испытать оргазм — это от отсутствия доверия к супругу, как следствие, контроль и невозможность расслабиться и получить удовольствие) и работе с ними. Обращайтесь.

    май 31, 2018 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Светлана!
    За 12 лет жизни с мужем ни одного оргазма?
    Я правильно понял?
    В таком случае он просто не Ваш мужчина и замуж Вы выходили по соображениям, отличным от сексуальной гармонии. Удивляться нечему.  Такой брак может быть долгим и стабильным, но эмоциональной радости от секса нет.
    Вы можете либо продолжать мастурбировать, либо найти приятного любовника...
    Удачи Вам!

    май 31, 2018 г.