Психология

Решено

Закрыт

vip

1500 i

Здравствуйте! Нуже совет по следуещей ситуации Сейчас мне 22 года Два года назад я была летом в США, не хочу искать себе оправдания, но по - вопрос №2892845

молодечей глупости я одновременно крутила романы с двумя парнями, знакомыми между собою. С одним это была просто интрижка (для ясности назову его Саша), а с другим у меня, как я тогда считала, была любовь (пусть будет Юра). И, конечно, же я говорила ему слова любви и обещала, что приеду к нему в США. По моему возвращению домой в сентябре мы с Юрой перестали общяться навсегда(так сказать как быстро чувства спыхнули, так быстро они и угасли). Но проблема в том, что ближе к ноябрю я и тот Саша возобновили общение, он узнал о моих «делах» с Юрой, мы разругались, но через месяц начали общяться просто нон-стоп. Он говорил, чтобы я приехала к нему в США и через пару месяцев я решылась и начала делать бумаги для переезда. Вот общялись мы примерно с декабря без остановки и уже в начала августа я была у него. Где-то за пару недель жизни вместе у нас возникла ссора в несколько дней насчет моих отношений с Юрой, он говорил мне, что в то время как я крутила на два фронта, он считал, что мы вместе, а ему друзья звонили и говорили, что у меня там любовь во всю с другим мальчиком, а он не верил.Для ясности скажу, что мы провели неделю вместе, потом иногда созванивались и уже за 2,5 месяца провели еще две ночи вместе. Вопрос вроде как замьялся, но каждый раз когда я упрекала ему чем-то (напр. он повел себя плохо, или я его ревновала) он отвечал «Я не ты». Честно, я начала считать себя самой падшей девушкой в мире. Но я знала, что его слова неправда и со временем в ссоре он ляпнул, что он целовался с моей знакомой и пользовался услугами проститутки где-то в течении месяца после нашей первой недели вместе. Но я решила для себя что значение имеет только то, что  у нас происходит сейчас, хотя он тоже не святой и сейчас, так как полгода назад он тоже грешил ( например гулял с другом, его девушкой и подругой ее, напились и я нашла фотки как он засунул руку той девушке под кофту и держтит ее за грудь, или как он зная что я жду его дома и обещяя вернуться раньше пошел гулять с друзьями где были девушки. Я хоть сомневаюсь но верю что там ниче не было но когда мне сорвало крышу от таких ноовстей и я начала проверять его телефон, взламывать его соц сети, он поставил пароль на телефон и всячески все прячет от меня. по этому я не верю в его искренность) Извините за эту длинную предисторию, но проблема сейчас в том, что он почти не бывает дома в связи с работой, я жаловалась ему, что мы не то чтобы не проводим время вместе, а то что он даже не звонит и не интересуеться как я (хоть я возвращяюсь каждый день в 4 утра с работы домой, а месяц назад именно в 3 утра его же ограбили под нашем домом). Когда сначала он во время моих притензий закидывал мне тем, что я ему изменяла, но теперь, когда детали его жизни вышли наружу ему резко кто-то сказал, что я еще тогда признавалась тому Юре в любви и обещяла приехать к тему в Штаты. Я ему говорила, что это были просто разговоры, что я, когда действительно задумалась о переезде уже больше полугода не общялась с юрой, и я знала что он вернулся домой. А он отвечает, что я ехала к другому парню, а когда он обламался он стал запаской. И бросать он меня не бросает, после ссор возвращяет всегда, но и когда ему удобно, он кидай мне, что не хочет общяться так как вдруг вспомнил то, что я другому в любви признавалась. Или когда я говорю ему, что он тоже не святой он отвечает, что да он плохой, и недостоет меня невинную. А потом еще идут оскорбления о том, что я шалава. А потом мы миримся. Я хочу понять, как вы думаете, человеку действитлеьно больно или он просто ищет то, чем бросить в меня с целью защиты или когда ему просто не хочеться общяться и что мне делать и как себя вести? Мы за 10 месяцем живя вместе прошли через много проблем, точнее у него было дофигище проблем всякого плана и я спрашиваю неужели то, что я говорила кому то 2 года назад играет такую роль и перекрывает все то, что я делала, чтобы вытащить его с буквального дерьма, на это он просто отвечает, что ему не все равно на это и я очень дорогой ему человек но продолжает так делать. (я еще раз уточню, что понимаю, что мое такое поведение не было даже допустимым, и я жалею, что не просто поступала так по отношению к этому человеку, а жалею, что просто так себя вела)

Посоветуйте что-то, или хоть скажите свой взгляд на это, я не могу с ним так просто расстаться так как, несмортря на все плохое, я его люблю

Дополнение автора от май 31, 2018 г., 19:37:47

Хотелось бы дополнить тем, что МЧ говорит, что пытаеться забыть, но не может и просто перерывает общения на пару дней. Я уже не верю в его боль, так, зная все, ему сперва просто болела моя измена, потом мои признания в любви другому, потом что он был запасным, а теперь, что видители я, гулящяя тварь, сама пыталась затащить Юру в постель. А он ждал меня, слышал слухи, что я гуляю и даже не позвонил и не спросил что за дела и разговоры такие. Мне кажеться, что парень не имел никаких чувст на тот момент а просто пользовался ситуацией и развлекался со мной, но теперь его чувства задеты

Вопрос задан анонимно май 31, 2018 г.

  • Всего ответов: 8

    Надежда

    100-й в

    Уважаемая автор, ваш мч манипулирует вами и вашим «грехом» в прошлом, использует эту ситуацию, чтобы оправдать любые свои поступки. Ему так удобно. Он вменяет вам чувство вины, пытается этим чувством подавить в вас справедливые требования к нему, этим самым разрешая себе «шалости» в виде проституток и гуляний. По другому не будет. У вас созависимые отношения. Когда и с ним плохо и без него вроде как плохо. Эти отношения обречены на нервотрепку, упреки и безответственность. Даже если, вы каким-то способом уничтожите его обиду, то он найдет новую причину вас в чем-то обвинить. Для того, чтобы этого не было, надо было сразу не позволять себя тыкать носом и упрекать в чем-то. Обсудить ту ситуацию, озвучить выводы и закрыть ту тему раз и навсегда, не поощряя навязывания вам вины. Вы же так не сделали. Совет прост и сложен одновременно: лучше переболеть месяц другой и найти себе отношения без манипуляций и нервотрепки, с человеческим отношением к вам, уважением и принятием вашего прошлого и ваших ошибок, чем потратить годы, а возможно и жизнь, на эти выяснения отношений, ожидания любимого с гулянок и прочее. Больные отношения надо уничтожать на корню, как прыщ.  Но, если вы все-таки захотите реанимировать ваши отношения, то попытайтесь обговорить эту ситуацию с ним спокойно, озвучить ваши выводы и мнение и поставить ультиматум: он больше не должен навязывать вам вину, должен принять ту ситуацию как опыт, как данность, понять, что вы свое наказание уже отработали и он вам уже достаточно отомстил и что эти выяснения отношений должны закончатся. Сообщите ему, что вас не устраивает это положение дел и что, вы или договариваетесь, о «правилах» между вами, в совместном время препровождении, о непозволительности неуважения (там уже ваши правила озвучьте, какими бы вы хотели видеть отношения с этим человеком?) или вы уезжаете и разговаривать с ним не будете (но, тогда, знайте, вы должны уехать и выполнить свою часть договора, иначе будет еще хуже, когда он поймет, что ваши угрозы — пыль). Буду благодарна за оценку, спасибо.

    май 31, 2018 г.

    Елена Гвоздева

    39-й в Психологии

    Здравствуйте. Конечно, прошлая ситуация задела молодого человека. Вас бы, наверняка, задела тоже. Он не то, что не может забытьи простить, а нет доверия к Вам. По его мнению, если Вы так смогли поступить раз, сможете и в дальнейшем. Но Вы ни в коем случае не должны чувствовать себя постоянно виноватой и оправдываться. Вы все ему рассказали, объяснили. А сейчас он Вам продолжает постоянно внушать чувство вины. Вы можете поговорить с ним еще раз — либо он начинает доверять Вам, и ту страницу жизни вы переворачиваете раз и навсегда, либо отношения прекращаете, так как без доверия отношений быть не может. Пусть он подумает над этим.

    май 31, 2018 г.

    Ева

    74-й в Психологии

    Вы не замужем, не брали на себя обязательств ни перед кем, и имеете полное право тестировать мужчин на тему того, подходят ли они Вам в качестве партнера или нет. Последовательно или параллельно — Ваш выбор.
     Победитель в этой гонке обвиняет Вас в том, что Вы его выбрали? Присмотритесь повнимательнее к этому человеку — не ошиблись ли Вы?
     Действительно ли этот человек обладает качествами, которые вам необходимы в мужчине, с которым Вы хотели бы связать свою жизнь?

    май 31, 2018 г.

    Олег Семья

    309-й в Эзотерике

    Молодой человек таким образом удовлетворяет свое самолюбие, да и пользуется Вам потому что ему так удобно хочет придет, хочет уйдет. А Вы как верная собачка сидите и ждете когда Вам новую косточку подкинут. Как говорят любовь зла полюбишь и козла, вот Ваш случай как раз к этому и подходит, у Вас есть от него зависимость, а у него от Вас уже нет. Вы просто для него пока что удобная девушка. Когда уйдёт окончательно будете страдать искать способы вернуть, только вот зачем???

    май 31, 2018 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы

    май 31, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Предполагаю, что однозначного ответа нет.
    По той же самой причине, что Вы на первых порах гуляли с двумя парнями. Был некий кураж. Обольщало желание нравиться. И не было определенности в чувствах и намерениях.
    Он, видимо, похожий период проживает.
    И чем больше длится эта невнятность с его стороны, тем больше это переходит в привычку.
    Вашим отношениям нужна перезагрузка. И он должен осознать ее необходимость.
    Возможно, пожить некоторое время порознь, чтобы дать ему время на размышление и принятие решения, это было бы хорошо.

    май 31, 2018 г.

    Иван Экспертов

    296-й в

    Ситуация конечно же интересная, даже Малахов бы позавидовал, но я вам скажу так — Не насилуйте друг-другу мозги, а устройте просто паузу, а там уже будет все понятно.

    май 31, 2018 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    13-й в Психологии

    Здравствуйте.
    В сложившейся ситуации может потребоваться достаточно самообладания и терпения, чтобы прекратить чувствовать себя виноватой за прошлое (важнее меньше совершать ошибок сейчас), а также остановить себя в том, чтобы оправдываться за то что было и простить себя. Желательно не поддерживать разговор на эту тему, не давать и эмоциональной подпитки. Иначе эта ситуация будет поводом для упрёков и манипуляций. Как вариант, предложите молодому человеку, оставить мнение и наговоры других заинтересованных людей без внимания. Простить друг друга и вместе создавать радость настоящего момента.
    Уделите побольше внимания себе, освойте приёмы релаксации, что поможет Вам переварить произошедшее и успокоиться.
    Благополучия Вам.

    май 31, 2018 г.