Медицина

добрый день. у моего папы аневризма брюшной полости длина 71мм, диаметр 32,5мм. Скажите что в нашем случае надо делать - вопрос №2892991

май 31, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Сергеевич Попов

    18-й в Медицине

    Здравствуйте! Вашем случае вас должны направить в центр торакальной хирургии (в зависимости от территориальной принадлежности), по соглашению вам необходимо будет обратиться в региональное управление здравоохраением для получения квоты на закупку протеза аорты и выполнение операции.
    Затем следует оперативное вмешательство (в случае отсутствия противопоказаний к ее проведению) и реабилитация.

    май 31, 2018 г.

    Дмитрий Николаевич Терентьев

    18-й в Медицине

    Здравствуйте, при инфраренальной аневризме брюшной аорты риск её спонтанного разрыва при диаметре 4 см составляет 3%, также имеет значение её рост в контрольном обследовании — если он составляет менее 0,3 см риск небольшой. Этой патологией должен заниматься высококвалифицированный сосудистый хирург.
     С уважением, Дмитирий Николаевич

    май 31, 2018 г.