Юриспруденция

Решено

Решение суда о взыскании денежных средств со строительной компании вынесено, но у фирмы нет денег на счетах. Можно ли арестовать их офисные компьютеры, например? Их долг 80 т.р. - вопрос №2893282

Вопрос задан анонимно июнь 1, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Законом это допустимо,
    но в данном случае логичнее арест на кассу.

    июнь 1, 2018 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Можно и нужно. Если есть решение суда, то согласно ст.80 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее: Закона) пристав вправе наложить арест на любое имущество должника. Подайте заявление приставу, а бездействие пристава обжалуйте старшему судебному приставу, в прокуратуру либо в районный суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219, 360 Кодекса административного судопроизводства РФ без уплаты госпошлины.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    июнь 1, 2018 г.