Медицина

Здравствуйте,скажите пожалуйста причину заложенности одной ноздри.все зависит как лежишь или от других факторов,но постоянно одна из ноздрей почти забита,дышать тяжело,но стоит закапать каплями от - вопрос №2893309

насморка и проходит, дышится легко и все проходит.может быть из-за того что ударили давно, но бывает все нормально и когда закапаешь проходит

июнь 1, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

  • Добрый день, Владимир.
    Да, могла сместиться носовая перегородка.
    Рекомендовал бы вам показаться ЛОР врачу.

    июнь 1, 2018 г.

    Мария Сергеевна

    30-й в Медицине

    Здравствуйте, Владимир! Самая частая причина — хронический вазомоторный ринит. При этом, если Вы часто закапываете нос каплями сосудосуживающими, Вы только усугубляете ситуацию. Такими каплями  нельзя пользоваться более 5 дней. Поэтому обратитесь к лору, необходимо лечение.

    июнь 1, 2018 г.

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Владимир, причин такого состояния может быть несколько. Это и различные деформации перегородки, и состояние носовых пазух  с учетом того что они могут быть развиты неравномерно. Это и состояние непосредственно слизистой, выстилающей пазуху, наличие воспалительных заболеваний. Даже состояние слезного аппарата глаза имеет значение. Нужно обследоваться у ЛОР-врача, и пройти адекватное лечение, даже если нужно оперативное лечение перегородки. Постоянное закапывание к хорошему не приведет. Капли перестанут действовать и вы останетесь у разбитого корыта.

    июнь 1, 2018 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте. Владимир, если Вы постоянно, ежедневно и давно пользуетесь сосудосуживащими каплями в нос, тогда Ваша проблема сейчас — из-за этих капель!

    июнь 1, 2018 г.