Психология

Решено

Здравствуйте,мне 20лет,есть муж и ребенок. Муж пришел с армии вчера. Сразу начался решаться вопрос по поводу жилья отдельно от родителей. Я жила и живу со своими родителями ( живу в частном доме - вопрос №2893761

100м²) 7комнат в доме. Мама мужа зовёт меня к себе на квартиру 3х комнатную, комната мужа очень маленькая для нас троих(там стоит раскладной диван, шифанер не большой и стол письменный,) кровать детскую туда не вместить. + Окно в комнате открыть нельзя ТК онко выходит на балкон, а на балконе все курят и по мимо этого на этаж ниже(родители мужа живут на 7 этаже) женщина разводит собак на балконе а они там естественно опорожняюся.весь этот запах на балконе. Муж пока восстановливает документы (паспорт и будет проходит комиссию что бы начать работать) моя мама предложила пожить у неё(в частном доме ТК места много, + отец мой в разъездах, в командировке.) Месяца 3 хотя бы что бы пожили в доме пока муж не заработает хоть какую-то денежку. Но мама мужа против и говорит что бы мы снимали квартиру отдельно с условием что платить за всё(снятие квартиры+счётчики и + еда) будут родители мужа. Но моя мама уверяет что они могут в дальнейшем попрекать на счёт этого(потому что было тоже самое у моего папы, похожая ситуация) Я не знаю вообще как поступить в такой ситуации, хоть и мама мужа знает что мне удобнее находиться у себя дома.Я не знаю как ей сказать про жильё, вроде бы и мама моя права и с другой стороны я сама хочу уже жить отдельно, но и с другой стороны у себя дома это я у себя что хочу то и делаю, а там толком не походить в "домашней одежде" ТК папа мужа постоянно в зале(центральной комнате) и дверей там нет. Мне просто не ловко перед папой ходить в "неопрятном виде"(шорты+майка, ночная рубашка и тд) я не знаю как быть, если скажу что хочу остаться у себя дома, мама мужа обижаться будет и так сказать " зуб точить" на меня. Скажу что на съёмку моя мама будет зуб точить ТК можно сказать что на шее у его родителей будем сидеть. Вот и не знаю. Муж не против пожить не которое время у моей мамы дома, но против его родители. Можете что-то посоветовать, как легче сказать или что нибудь. У меня уже глаза дёргаться начали, что пустырник что валериана не помогают:(( устала от этой давки с двух сторон. Просто когда муж у себя дома он забывает обо мне и о сыне, у него все внимание до ночи на лице и матери. Вчера так почти час просидела с сыном в комнате мужа и он даже обо мне не вспомнил, не искал. Хочется уже напиться и забыться, но я к счастью не пью ((эх

июнь 1, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Юлия!

    Каждому взрослому человеку лучше отделиться от своих родителей, то есть стать независимым во всех планах, финансово, морально, психически, территориально и т. д. В свою очередь родителям лучше отпустить ребёнка в свободное плавание и не влиять на жизнь ребёнка. Конечно, определённая взаимопомощь может быть, но при этом, каждый принимает решения и живёт полностью самостоятельно, без влияния друг на друга в виде советов, рекомендаций, наставлений, нравоучений или каких-то манипуляций. Вам нужно обратить внимание на себя и свои желания, понять чего в жизни вы хотите, чем заниматься, где жить, каких отношений с мужем, и действовать согласно вашим желаниям. Подумайте о себе и о своих личных границах.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    июнь 1, 2018 г.
  • Добрый вечер, Юлия,
    Вы должны, во первых, понять что у Вас создана ваша семья, во вторых, ответственность за сохранность, за благополучие и мир в вашей семье несете вы совместно с вашим мужем, что никакое внешнее давление ни со стороны одних родителей, ни других, не должно идти в ущерб вашей семье, в третьих, нужно создавать своё пространство, свой дом, можно временно где-то пожить, без лишних затрат, и с учетом, того, чтобы подкопить на первоначальный взнос собственного жилья. Мудрости Вам.

    июнь 1, 2018 г.

    Светлана Подковырова

    48-й в Психологии

    Добрый день. Прежде всего, молодой семье нужно начать жить самостоятельно. Самостоятельно не только территориально, но и при принятии решений. выйти из ситуации «всем хорошо»не получится, прежде всего думайте о благополучии вашей семьи.  Поговорите с мужем вдвоем, взвесив все за и против каждого предложения выбвывыб оптимальное для вас. Чувство вины сдесь не уместно, ведь родительская любовь желает для ребенка лучшего вовремя отпуская, а если имеет место манипуляция, самое время подумать о собственных границах. После принятия решения с «обиженной»стороной стоит объективно поговорить, объяснить причину выбора, но не более...(чувство вины неуместно!)

    июнь 2, 2018 г.