Психология

Здравствуйте! Очень мучает один момент, возможно покажется глупым, но все же хотелось бы услышать мнение другой стороны. Я нахожусь в стадии не определености со своим мужчиной, то есть в той - вопрос №2893805

ситуации когда мой мужчина попросил дать ему немного времени (я так понимаю подумать о дальнейших наших отношениях, вместе мы были больше трех лет) но перед этим он сказал что не хочет меня потерять и просит дать ему немного время. А пару дней ранее говорил как сильно он скучает и что любит (но возможно не достаточно чтобы жить вместе все время и более серьёзные шаги). Несколько дней не общались и потом он написал сообщение что много думает про меня и так же много чувствует… Позже я спросила увидимся ли мы или возможно он не хочет чтобы я ему не писала…, на что он снова сказал Дай мне время пожалуйста. Я дала согласие и сказала что понимаю. И вот прошло три недели, мы совсем не общаемся и я понимаю что с каждым днем мне все хуже и хуже, что я ужасно за ним скучаю и что моё состояние с каждым днем хуже, как цветок без воды и не понимаю стоит ли ещё надеяться на что-то? Как быть в такой ситуации...? На все мои вопросы ранее он не отвечал только просил дать время. И ещё такой момент мы живём в разных странах и когда я к нему приезжала бывало я обижалась на что-то, но мы всегда очень быстро мирились и потом все было хорошо. И сейчас я конечно как мне кажется понимаю в чем мои могли быть ошибки, но как быть сейчас? Я понимаю что он возможно думает о том насколько я ему дорога и стоит ли двигаться дальше… Понимаю что только он на самом деле знает что и как, но все же значит ли это что он ещё думает или возможно он уже принял решение и я должна сама об этом догадаться что все плохо? Спасибо за понимания!

июнь 2, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Лина, здравствуйте!
    Если Вы будете пытаться сближаться, он будет отходить.
    Если будете отходить, он будет стремиться сблизиться.
    Вы думаете это о содержании отношений?
    Нет, это про ощущение расстояния между Вами. Ваш мужчина стремится это расстояние сохранить и не менять. Это ключевое. Все остальное будет развиваться вокруг этого.
    Иногда Вам удастся «вырвать» его признание, и Вам покажется, что он «созрел».
    Иногда он будет отстраняться и Вы будете терзать себя мыслями, что обидели его.
    На самом деле подспудно, неосознаваемо работает именно этот механизм — сохранить расстояние.

    июнь 2, 2018 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте, Лина. Три года — достаточный срок для того, чтобы определить хочешь ты строить отношения с этим человеком или нет. Ваш мужчина не принимает решение, значит у него внутренний конфликт, то есть он и хочет и не хочет одновременно, то есть что-то его смущает… Если вы заинтересованы в отношениях, то можете занять более активную позицию, спросив у мужчины, что его смущает. Из его ответа вы узнаете, в чем дело, и сможете влиять на ситуацию.

    июнь 2, 2018 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте, Лина.
    "… Ранее говорил как сильно он скучает и что любит (но возможно не достаточно чтобы жить вместе все время и более серьёзные шаги", — скорей всего дело в том, что он не готов к супружеству с Вами, но и потерять бы Вас не хотел пока определяется. Три года отношений являются кризисными, поэтому желательно решить, в каком формате Вы можете продолжать общение, учитывая то, что Вы на расстоянии (разные страны). То новый этап мог бы потребовать проживание в одной стране.
    "… Мы всегда очень быстро мирились", — сейчас Вы замечаете, что ситуация иная и по времени затянулась, но Вы остаётесь в неведении. Либо снова напишите ему, или ограничьте для себя сроки ожидания.
    Благополучия Вам.

    июнь 2, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Лина!

    Если ситуация в отношениях  появилась, продолжается  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    июнь 2, 2018 г.