Психология

Решено

Родственник - вопрос №289488

Он нашел меня в соц. сетях. Если бы он не напомнил, то я бы его так и не узнала. Просил узнать адрес его отца. Всю инфу я ему дала.Но… часто в сеть он мне пишет:«Привет сестренка, как дела?» Не знаю, эти фразы, эти слова, они меня раздражают. Какая я ему сестренка? Мы не родные даже. И честное слово, он менязадолбал! Все это кажется наигранным. Из всех наших родственников, он только выборочно общается.И почему этот выбор пал на меня? И так постоянно:" Привет сестренка! Как дела?".

Чешутся руки удалить его из своих контактов. Мне дискомфортно. Ощущение какой-то наигранности.

Что делать в данной ситуации?

Если бы это был посторонний человек, здесь понятно, но это «родственник» и здесь наши родственники могут меня не понять.

июнь 17, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

  • Здравствуйте, Мария!

    Не надо зависить от мнения своих родственников.
    Ведь вам дискомфортно при общении с таким «братиком». Можете смело удалить его из своих контактов и не волноваться по этому поводу. Вы взрослый человек и сами распоряжаетесь своей жизнью и своим окружением.

    Всего доброго!

    P.S. Не забывайте оценивать ответы. Мы ведь тратим свои профессиональные знания и личное время на анализ ваших вопросов...

    июнь 17, 2012 г.

    Валерий Сергиенко

    39-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария.

    Самую дурную штуку с нами может проделать страх испортить отношения с окружающими (обязательно испортите)… Поэтому смело, с чистой совестью высказывайте своему «родственнику» всё что думаете о нём. Уверяю, хуже не будет. Бывают, знаете ли, такие «родственники», что ни приведи господь… )).

    С уважением, Валерий

    июнь 17, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Пиховкина Надежда

    99-й в Психологии

    Его выбор пал на Вас потому, что Вы приняли его общение и продолжаете общаться, несмотря на негативные эмоции. Вам необходимо учиться ограждать себя от неприятного общения и неприятных людей, иначе рискуете постоянно испытывать дискомфорт.Удачи Вам, Мария!

    июнь 17, 2012 г.