Медицина

Добрый день. Три месяца назад заболела каплевидным парапсориазом. Все почти перепробовала, ничего не помогает. Что посоветуете??? - вопрос №2894980

июнь 2, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Крылова Юлия Игоревна

    16-й в Медицине

    Здравствуйте, Валерия. Это хроническое рецидивирущее заболевание, то есть при воздействии провоцирующих факторов (стресс, алкоголь..), может снова проявляться. Вероятнее всего, было у кого-то из Ваших родственников.
    Соблюдайте рекомендации дерматолога, старайтесь не допускать обострений (по возможности исключить провоцирующие факторы), регулярно увлажняйте кожу (эмоленты).
    Если остались вопросы — задавайте в чат.
    Всего Вам доброго!

    июнь 3, 2018 г.

    Мария Сергеевна

    30-й в Медицине

    Здравствуйте, Валерия! Причинами парапсориаза служат иммунологические и инфекционные факторы. Не знаю, что именно Вы перепробовали, но помимо местного лечения и антигистаминных препаратов, необходима санация очагов хронической инфекции и укрепление иммунитета. То есть лечение у дерматолога совместно с другими узкими специалистами. Поправляйтесь!

    июнь 3, 2018 г.