Психология

Я постоянно навязываюсь. - вопрос №2895020

Я постоянно навязываюсь. У меня были друзья и каждый ушёл к другим. Теперь я боюсь доверять людям, но всё же слишком быстро к ним привыкаю. Я надеюсь, что именно этот человек будет не как все. Но увы, каждый раз одно и тоже. Можно даже сказать, что у меня нет друзей, только интернет друзья.

июнь 2, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Диана! Вы совершенно точно определили источник проблемы. Когда вы навязывайтесь, Ваши партнеры ощущают давление, какую-то навязываемую ответственность за Вас, и уходят. Потому что это им не нравится, они не успевают понять Вашей  ценности для них. Решение в повышении самооценки, кругозора, харизмы и тд, чтобы не Вам нужно было навязываться, а им хотелось приблизиться к Вам.

    июнь 2, 2018 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    «Навязывается», как правило, человек не самодостаточный, пытающийся реализовать некие потребности за счет других. Людям, обычно, это не очень нравится, ибо они тоже ожидают (в ответ) реализации своих потребностей. Если в отношениях этого не происходит, они ищут что-то другое. По сему, решение здесь одно — развитие самодостаточности, иначе говоря, личностный рост.

    июнь 3, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Диана!

    Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    июнь 3, 2018 г.

    Александра

    35-й в Психологии

    Диана, здравствуйте!
    Когда человеку навязываются, он чувствует дискомфорт.Это нарушение его границ.Чтобы перестать навязываться, Вам нужно учиться любить себя и принимать, черпать ресурс в себе, а не в ком-то.Это работа над собой, но ведь всю жизнь так огорчаться из-за постоянно уходящих друзей тоже не здорово, так?
    Также, чтобы уменьшить давление на друзей, общайтесь не с одним человеком, а со многими, чтобы Вам хватало общения, а у друзей не было переизбытка его.

    июнь 3, 2018 г.