Психология

дети - вопрос №289513

Здравствуйте. Моей дочке 2 года, мы ходим в детский центр. И когда туда приходим она всегда бежит к своему любимому педагогу, когда она ее встречает она забывает про все на свете, и в том числе про меня! Она выходит после занятия и бежит к ней на ходу бросая в мою сторону сделанную поделку. Находясь в метро она так же можетпойти за какой нибудь тетей которая ей очень приглянется, забывая про меня. В центр она бежит с радостью, а от туда ее не возможно забрать, приходится через слезы и истерику, практически насильно нести на руках в машину. У меня такое ощущение, как будто я ей не очень нужна.

июнь 17, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Валерий Сергиенко

    39-й в Психологии

    Здравствуйте, Оксана.
    Вы ей нужны! Ещё как нужны. )) Ничего дурного с Вашим ребёнком не происходит… Любите её вот такой, открытой и влюбчивой. Постарайтесь быть более великодушной.

    С уважением, Валерий.

    июнь 17, 2012 г.

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Уважаемая Оксана, есть вопросы о том, почему ребенок не отходит от матери. Это вопросы серьезнее. В ашем случае ребенок называется экстравертом. Она устремлена к общению с людьми и у нее не будет депрессий. Вы боитесь, что вы ей не нужны… Возможно вы  возлагаете на дочь большую эмоциональную нагрузку. Чаща оставляйте ее наедине с ее занятиями. И ваша основная задача-следить чтобы он не ушла с незнакомыми людьми. Обычно дети к 4 годам уже не так охотно бегут к незнакомым людям. Но все равно их легко обмануть в вашем случае вам потребуется больший присмотр. Но не пунайте ее, что ее могут украсть. Это может вызвать у ребенка стресс и подорвет доверие к миру людей. Удачи вам в деле выращивания вашей дочери.

    июнь 17, 2012 г.

    Пиховкина Надежда

    99-й в Психологии

    Оксана, Вы воспитываете замечательную девочку — любознательную, активную, смелую. Эта Ваша заслуга! Нет ничего страшного в том, что она стремиться к общению. Она узнает мир, узнает новых людей и они ей нравятся! Это говорит о ее доверии к миру, а это очень важное свойство  для гармоничного и полноценного развития ребенка. Предположу, что Вы еще достаточно молоды и это Ваш первый ребенок, поэтому существуют некоторая растеренность и неуверенность в собственной материнской роли. Но, поверьте поводов для беспокойства нет. Ваша девочка ведет себя подобным образом, потому, что чувствует Вашу любовь и поддержку, ничего не боится, так как уверена в Вас. А Вы должны быть уверены в ней! Желаю Вам и Вашей малышке здоровья и радости!

    июнь 17, 2012 г.