Медицина

Появились пятна, светло-коричневого цвета. Что это может быть? - вопрос №2895348

июнь 3, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Эти пятна могут появится с возрастом и иметь в основе нарушения обменных процессов. Могут быть следствием заболевания внутренних органов. Или быть обыкновенными родимыми пятнами.

    июнь 3, 2018 г.

    Мария Сергеевна

    30-й в Медицине

    Здравствуйте, Владимир! Эти пятна — проявления накопления меланина (пигмента) в клетках кожи. Причин тому может быть много, например, эндокринные нарушения, побочное действие некоторых лекарств, наследственность, неправильное питание, иногда такая пигментация развивается вторично на фоне других заболеваний кожи, и, в конце концов это может быть реакцией кожи после длительного пребывания на солнце.

    июнь 3, 2018 г.