Медицина

Решено

Подскажите пожалуйста чем отличается каптоприл и берлиприл? И что лучше? - вопрос №1326550

январь 9, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Они отличаются сроком действия. Каптоприл действует быстро, но не контролирует давление долго. Его применяют в случае криза. Берлиприл действует медленно и поддерживает давление в течение дня.

    Что лучше, зависит от ваших целей. Если вам нужно быстро понизить давление во время криза, то лучше каптоприл. Если нужен препарат для постоянного приема и контроля давления, то лучше берлиприл.

    К слову говоря, если на фоне приема берлиприла произошел криз, то можно принять каптоприл и берлиприл принимать как и ранее.

    Буду признательна за оценку ответа.

    январь 9, 2015 г.