Технологии

Второй раз сталкиваюсь с ситуацией, когда сайт определяет, что по определённому полю (прямоугольник с какой-либо надписью, который может появиться в - вопрос №2896186

любом месте экрана) кликнул не пользователь, а бот(скрипт, макрос). Я написал для сайта макрос на imacros и сайт меня тут же забанил. Стал разбираться. Оставил в макросе одну команду — кликание по вышеуказанному полю. И тут же получаю бан. Чем же кликание пользователя и макроса отличаются для сайта? О рэндомном времени для кликания речь не идёт, т.к. сайт определяет что кликнул не человек по первой же команде. Для меня это что-то невероятное. Ведь если существует такой механизм, то не нужно никакой капчи для защиты от Ботов.

июнь 4, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Михаил

    5-й в Технологиях

    Чем же кликание пользователя и макроса отличаются для сайта?  — файлами - cooking.

    июнь 4, 2018 г.