Технологии

no sata - usb - вопрос №289659

Уважаемые эксперты! срочно приспичело подключить обычный жесткий от настольного компа к буку. почитал, в сети пишут что нужен адаптер sata — usb. на самом буке разъёма sata у меня нет. Возможно ли без адаптера его подсоединить? только если перепаивать, я так понимаю? а по другому никак?

Вопрос задан анонимно июнь 17, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Андрей FaceOff

    1-й в Технологиях

    можно без экстрима (паяльника)

    Вам нужно устройство такого типа

    http://www.xcom-shop.ru/raidsonic_ib-351astu-b_227221.html

    http://www.xcom-shop.ru/raidsonic_ib-362stus2-b_198446.html

    июнь 17, 2012 г.

    Абросимов Сергей Анатольевич

    35-й в Технологиях

    привет! Ты не правильно понял. Тебе нужен обычный провод, на одном конце которого «sata», а на другом «usb».  «usb» втыкаеш в ноут, a «sata» в жесткий диск. Так же тебе понадобиться блок притания со специальным выходом для диска, так как без тока он не будет работать! В любом компьтерном магазине можно купить этот набор. Только возьми жесткий диск с собой, что бы точно подобрать разъемы! если что не ясно пиши, обьясню!

    июнь 18, 2012 г.