Психология

Как отучить подростка играть в игры - вопрос №2896865

июнь 4, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Владимир! Подросток получает от игр то необходимое для себя, чего он лишен в реальной жизни. Часто игроманам не хватает понимания, социализации, смысла жить нормальной жизнью и тд. Поэтому забрать у них игры, как суррогат смысла и удовольствия, ничего не предлагая взамен, весьма жестоко и крайне не эффективно. Отучить его не сможете через силу, а вот создать ему условия, чтобы он отучился, получив приемлемую замену, это вполне реально.

    июнь 4, 2018 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы

    июнь 4, 2018 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    А как вы его к этому приучили?

    июнь 4, 2018 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Владимир, здравствуйте. Объяснить пагубность этого, привести достойные аргументы, потом проявить силу характера, где Вы будете себя вести корректно, но в то же время, проявите силу воли и запретите или сократите время для игр, но надо будет подростка занять другим, более полезным, что бы его переключилось внимание на другое и что бы ему это нравилось. Надо будет быть лично Вам готовым к сопротивлению ребенка, но при желании Вы справитесь. Успехов Вам во всем!!!

    июнь 4, 2018 г.