Юриспруденция

раздел имущества - вопрос №289696

Добрый день, у меня вопрос раздела имущества при расторжении брака. Брак уже расторгнут, супруг подает на раздел имущества. В совместной собственности имеется квартира ( в этой квартире прописаны оба бывших супруга и совершеннолетняя дочь), приобретенная в браке и в настоящий момент ещё одна квартира находится в стадии оформления в собственность. Она построена для совершеннолетней дочери до расторжения брака, в договореуказаны оба супруга. Я планирую, до решения суда о разделе имущества, заключить договор купли-продажи в рассрочку на ещё одну квартиру. Какое имущество будет участвовать в разделе и на какую долю я смогу претендовать?

июнь 18, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга Юрьевна

    391-й в Юриспруденции

    В соответствии со ст.34, 39 СК РФ разделу подлежит совместно нажитое в бараке имущество. таким образом квартиры на которые заключен договор купли-продажи в браке, подлежат разделу в равных долях между супругами. Квартира приобретенная вне брака является вашей собственностью и разделу не подлежит.

    июнь 18, 2012 г.