Медицина

Дают ли больничный без паспорта и других документов личности - вопрос №2897025

июнь 4, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день. Если Вы прикреплены к этому учреждению, то Ваши данные есть в базе (паспорт и полис). Больничный выдадут. Если Вы не прикреплены к поликлинике, в которую обратились экстренно разово, то по закону должен быть предъявлен паспорт, хотя много где также выдают больничный лист без документа.
    Всего Вам хорошего.

    июнь 4, 2018 г.
  • Здравствуйте Антонина.
    Чтобы Вас не вводили в заблуждение, порядок выдачи листков нетрудоспособности определен приказом №624н МЗ и СР РФ от 29.06.2011г., где есть пункт - 4. Выдача листков нетрудоспособности осуществляется при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

    июнь 4, 2018 г.