Медицина

Насколько важно для мужского здоровья кончать внутри. - вопрос №495150

Вопрос урологу. Здравствуйте! Во время секса использую презерватив всегда. А в целях безопасности я вытаскиваю половой член из влагалища за мгновение перед семяизвержением. Мало-ли что там с презервативом (сполз в последний момент, дырявый...). В итоге весь оргазм без доп стимуляции проходит когда член снаружи. После такого оргазма есть небольшие неприятные ощущения «недосказанности» в члене. Моя девушка говорит, что так кончатьвредно для здоровья и приводит к снижению потенции. Скажите, это так? И вообще, вредно ли кончать не внутри. p.s. 2недели назад сдавал анализы урологу. Тестостерон в норме, мазок из члена в порядке. здоров как бык. Пожалуйста, помогите с ответом. Заранее выражаю Благодарность!

декабрь 15, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

  • Здравствуйте, Сергей!

    Нет никаких достоверных данных, говорящих о том, что вневагинальный оргазм у мужчин может приводить к каким-либо расстройствам. Описанные Вами вещи относятся к поверьям и предрассудкам. Подобным образом, в свое время, относились и к мастурбации, считая, что любой половой акт, вне влагалища женщины, приводит: к умственной отсталости, импотенции, волосатости ладоней, и даже — слепоте.

    Ощущение «недосказанности» — может быть следствием психологического дискомфорта от подобного акта, но тут необходимо смотреть, чего Вы ожидаете от самого процесса.

    Будьте здоровы! Если есть вопросы — обращайтесь.

    P.S. Не забывайте оценивать работу экспертов — это помогает нам помогать другим людям.

    декабрь 15, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Дмитрий Александрович

    34-й в Медицине

    Вреден сам страх, который вы испытываете, принуждая себя к произвольным действиям. Со временем кортизол, выделяемый при этом может закреплять патологические реакции

    август 8, 2018 г.

    Шарапов Артур Равкатович

    26-й в Медицине

    Сергей, никакого ущерба вы своему здоровью не наносите, если за оргазмом следует семяизвержение.

    март 8, 2020 г.