Юриспруденция

Добрый вечер. Я живу с парнем в арендованной квартире. И не могу его выгнать. Договор аренды на меня. Оплачиваю я. Но я гражданка другой страны. Может мне помочь участковый его выгнать? И какие - вопрос №2898154

последствия ждут меня в этом Конфликте

июнь 5, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Да, поможет.

    июнь 5, 2018 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Если у Вас есть договор аренды, т.е. факт официального законного проживания, то можете подать в суд исковое заявление в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ, о признании его не приобретшим право пользования жилым помещением, т.к. участковый может сослаться, что это не его компетенция. Если же возьмет его на понт, то может и поможет.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    июнь 5, 2018 г.