Медицина

Вызывает ли уреаплазма повышение лейкоцитов в мазке? Пересдала мазок после лечения, а лейкоциты все равно 30-40. Не пойму почему. Видимо и в - вопрос №2898273

больницу не положат с таким мазком? Планово.

Вопрос задан анонимно июнь 5, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день.
    Да, конечно повышенное количество лейкоцитов может быть из-за уреплазмы.
    Возможно лечение оказалось неэффективным или это просто остаточные явления после лечения и вы просто рано сдали мазок.
    По поводу госпитализации, то смотря  на какую именно процедуру вы собирались госпитализироваться.

    июнь 5, 2018 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    При уреаплазмозе лейкоциты обычно повышены, да. Но чаще это заболевание сопряжено с хламидиозом или микоплазмозом. После лечения лейкоциты снижаются не сразу, а постепенно. Вам нужно пересдать мазок через неделю.
    В больницу Вас не положат.
    Всего вам хорошего.

    июнь 5, 2018 г.