Юриспруденция

Решено

ЧОП - вопрос №289835

Добрый день, такой вопрос, имеютли право охранники ЧОП осматривать сумки и по каким статьям отказаться от осмотра

июнь 18, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Татьяна Вячеславовна

    398-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Александр!!! Сотрудники ЧОП как не имели, так и не имеют права осуществлять личный досмотр и досмотр вещей, находящихся при гражданине. Лица, имеющие право на досмотр указаны в ст. 27.7 КоАП (ч.2 данной статьи отсылает к ст. 27.2 и 27.3) — частные охранники там не фигурируют. Они имеют право задержать правонарушителя( если он является таковым) и передать полиции.
    Всего Вам доброго))

    Буду благодарна за оценку)

    июнь 18, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Личный досмотр могут провести только сотрудники полиции

    июнь 18, 2012 г.