Медицина

нарушение цыкла - вопрос №289848

здраствуйте! хочу спросить такое, я была на УЗИ 14июня и мне сказали что у меня небольшой поликистоз яичников, месячные последний раз были 25марта, врач выписал мне дюфастон по одной таблетке в день, 10дней, когда примерно могут пойти месячные? или еще будут выписываить какието препараты? просто дело в том что я 8июля еду на море и незнаю чево ждать… и ещьовопрос можна ли загорать когда принимаеш гормоны?

июнь 18, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Сеньорита Гиацинта ®

    23-й в Эзотерике

    /Здравствуйте.

    Месячные могут придти когда закончите приём Дюфастона. Возможно, потребуется дополнительное лечение (тот же Дюфастон по несколько иной схеме или врач подберёт другой препарат).

    Насчёт поездки на море и загорания. Загорать можно, но не злоупотреблять этим. Долгое загорание любому человеку вредно. Загорайте с утра и вечером. Когда солнце будет в зените и очень палящим, загорайте в тени. Кстати, если загорать в тени, то загар получается ровнее. Не простывайте — не ходите во влажном купальнике. Искупались — переоденьтесь. А если ходить во влажном купальнике, то из-за очень интенсивного испарения, обязательно будет переохлаждение.