Психология

Решено

Добрый день. Моей дочери 3,5 года живем в городе. Семья полная, социально стабильная. Возникают вопросы с половым воспитанием дочери. Не можем понять нормально поведение ребенка или нет. 1. Идет на - вопрос №2898615

площадке садика в туалет. Писает, а потом стоит не одевая трусы перед мальчиком из группы. 2. В садике специально забегает в туалет, когда там мальчики 3. Может ли папа купать ее и до какого возраста 4. Можно ли папе одевать дочь с голого (кода вытаскиваем из ванны закутываем в полотенце, доходи до комнаты, раскрывается и бесится не одеваясь. иногда, как нам кажется, активнее «играет на публику» перед папой голышом до момента одевания. Мы ей говори, что это не хорошо, и что она должна быстрее одеться 5. В возрасте 2,5-3 лет пыталась снимать с отца трусы и проверяла в трусах ли бабушка 6. Кажется, что часто касается полового органа, но держать не долго 7. В 2,5 придумала, что занималась голой зарядкой при папе. Выдумка была единоразовой.

июнь 6, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина! С дочкой все нормально, половое воспитание еще не играет особой роли, ведь девочка просто нашла способ вызывать к себе повышенное внимание и интерес. И пока у нее это получается, и ее не научили делать это иначе, она продолжает эту тему. Плюс к этому естественный детский интерес, почему именно про трусы возникает такая оживленная дискуссия. Детям не важно даже, позитивные или негативные эмоции они получают от взрослых, главное чтобы они были в должной мере. Начните проявлять с дочкой больше этих эмоций, лучше позитивных, в других областях, не связывая их с этой темой трусов, которую начните просто игнорировать. И увидите как ее интересы изменятся. Удачи Вам и семейного благополучия!

    июнь 6, 2018 г.