Психология

Решено

Как сохранить брак.Есть измены -как бы я не противостояла этому,все продолжается.Я смирилась,подавлена.Бывают всплески что-то менять,работаю над собой,над отношениями,но все тщетно. - вопрос №2898695

июнь 6, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

    Светлана

    20-й в Психологии

    Расскажите нам, как именно вы работаете над собой, что именно тщетно. Выяснили ли вы причины измен? Как вы работали и работали ли с этими причинами. Проработали ли вы травму от супружеской измены? А еще эффективней, если вы запишитесь сразу на консультацию к семейному психологу.

    июнь 6, 2018 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    «Как сохранить брак» — как я понял, отношения в браке Вас не устраивают и изменить Вы ничего не можете. Для чего сохранять такой брак?
        Вы пишете об изменах, и противостоянии. Вам не приходило в голову, что само противостояние (независимо от того. активное оно или пассивное, сейчас Вы как раз в пассивной фазе) может быть причиной измен? Вот пример: «мамочка» запрещает «ребенку» что-то. Он же пытается доказать (тоже противостояние) что уже «большой» и игнорирует запрет.
        Вообще, работать нужно с причиной (а за то, что происходит в браке, несут ответственность оба!), а не пытаться переделать или «исправить» только одного из членов семейной системы. Мы, психологи, как раз можем выявить причину и рекомендовать коррекционную программу.
        И еще комментарий: если Вы что-то делаете и это не приносит результатов (все тщетно!), значит это действие неверно. Нужно изменить либо способ, либо действие, либо направленность. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

    июнь 6, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Севиль!

    «всё продолжается...» — Вы не можете изменить другого человека, если он сам не хочет меняться и не делает конкретных шагов. Изменить вы можете только себя и своё отношение к этой ситуации. Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    июнь 6, 2018 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. Его измены от Вас не зависят. Они зависят только от него. То есть с этим человеком Вы можете сохранить только такой брак. Если это Вас устраивает, сохраняйте, если нет, выходите из этого кошмара и унижения.

    июнь 6, 2018 г.