Психология

Решено

Здравствуйте.чуть больше месяца назад разошлись с мужем. У нас двое детей. Месяц не проявлял к детям никакого интереса. Неделю назад начал активно писать и звонить сыну. Приезжать, привозить подарки - вопрос №2893603

и звать к себе. Всем своим видом пытается показать свою обиду и даже не здоровается со мной. Не могу понять чем вызван такой интерес к детям?

июнь 1, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Наталья

    27-й в Психологии

    Здравствуйте, Мира. Скучно, видимо,  экс.супругу стало и винит скорее всего в разводе Вас.

    июнь 1, 2018 г.

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Мира!  нужны подробности, но пока предположу, что муж не смог организовать свою жизнь самостоятельно, или не самостоятельно, но без вас, и решил действовать широким фронтом, основанном на давлении на ваше чувство вины и праведного гнева. В этой связи он посылает Вам мета-сообщения вида:
    я люблю своих детей больше чем свою попранную честь от незаслуженной обиды, я выше этого и ты должна меня принять и покаяться, я даю тебе шанс воспользуйся им хотя бы ради детей… Ну и тд. Если Вы и сами заинтересованы в восстановлении отношений, то лучшим способом будет не играть в эти игры, а предложить ему поговорить честно и доверительно. В любом случае, шанс на это восстановление сейчас явно есть.

    июнь 1, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте, Мира.
    Вполне возможно, что развод дался ему нелегко и месяц мог приходить в себя, адаптироваться к переменам, о детях также мог думать, переживать, скучать, но скрывать свои эмоции (это характерно для мужчин). Теперь он начал проявлять активность, ведь это и его дети и он остаётся отцом и может выполнять свои родительские функции. К Вам может испытывать обиду, так как остался в стороне от семьи, чувствовать себя уязвлённым, а то и покинутым, наказывая молчанием.
    В любом случае, можно предложить поговорить в спокойной обстановке, чтобы достигнуть возможного компромисса.
    Благополучия Вам.

    июнь 1, 2018 г.