Медицина

Решено

Здравствуйте! Я прохожу медкомиссию на работе. Когда сдавал анализы крови и мочи то в них обнаружился сахар (в крови 7,1 в моче 1,8). Что мне делать? - вопрос №2898764

июнь 6, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Вам нужно обратиться к терапевту, эндокринологу и пройти обследование на предмет диабета и толерантности к глюкозе, потому что в крови у Вас этот показатель превышен. В моче наличие сахара также может говорить о диабете, у Вас этот показатель также превышен (1,5 пороговое значение).
    Всего Вам хорошего.

    июнь 6, 2018 г.
  • Добрый день, Петр.
    Это повышенное количество глюкозы в крови и моче.
    Такое возможно если вы сдавали кровь не на тощак или если есть эндокринологическая патология ( сахарный диабет).
    Необходимо пересдать анализы, если это повторится, то необходимо обратиться к эндокринологу.

    июнь 6, 2018 г.
  • Здравствуйте Петр.
    Вам необходимо пройти дообследование у эндокринолога для уточнения диагноза. Очень важно — при сдаче анализов крови и мочи выполнить условия подготовки к данным анализам.
    Касательно допуска к выполнению тех или иных работ по результатам медосмотра — всё зависит от указанных в направлении на медосмотр вредных факторах/видах работ (данное направление выдаёт работодатель). Можете уточнить,  указанные факторы/виды работ в направлении, написав в чат.

    июнь 6, 2018 г.